Menu

   gb fr ru ger

Home Suche Sitemap Impressum

 

Stadtmarketing

Logo ARGE


Ziele der ARGE Stadtmarketing sind insbesondere die Steigerung der Attraktivität der Stadt Munster in allen Bereichen, der Aufbau, die Weiterentwicklung und die Pflege eines positiven Stadtimages, die Erhöhung des überregionalen Bekanntheitsgrades, eine größere Identifikation aller Munsteraner mir IHRER Stadt sowie die Förderung der Zusammenarbeit aller Akteure der Stadt.

In der ARGE Stadtmarketing sind Vertreter aller Interessensgruppen aus Munster beteiligt: die Gewerbetreibenden, die DEHOGA, die Bundeswehr, die Stadtwerke, die Fraktionen, die Stadtverwaltung und der Stadtschülerrat.

Bürgerinnen und Bürger können sich jederzeit mit Vorschlägen direkt an die ARGE Mitglieder wenden. Ihnen soll in einer der ARGE Sitzungen die Gelegenheit gegeben werden, ihre Vorschläge vorzustellen (im Vorfeld ist ein kurzer Projektsteckbrief einzureichen). Die ARGE Mitglieder entscheiden zeitnah über den Vorschlag und über das weitere Vorgehen.

Ralph Kämmerer



Ralph Kämmerer
1. Vorsitzender ARGE Stadtmarketing/Gewerbetreibender

Email: kaemmerer@arge.munster.de


Christina Fleckenstein



Christina Fleckenstein
2. Vorsitzende ARGE Stadtmarketing/Bürgermeisterin

Email: fleckenstein@arge.munster.de


Thomas Cornberg



Thomas Cornberg
Mitglied Interessensgruppe Handwerker

Email: cornberg@arge.munster.de


Gerd Engel



Gerd Engel
Mitglied Interessensgruppe CDU

Email: engel@arge.munster.de


Melanie Gevers



Melanie Gevers
Vertreterin Interessensgruppe Stadtwerke

Email: gevers@arge.munster.de


Siegfried Irion



Siegfried Irion
Mitglied Interessensgruppe FDP/von Scheffer

Email: irion@arge.munster.de


Hermann Krumsiek



Hermann Krumsiek
Vertreter Interessensgruppe Gewerbetreibende

Email: krumsiek@arge.munster.de


Birgit Ruf



Birgit Ruf
Mitglied Interessensgruppe SPD

Email: ruf@arge.munster.de


Marco Tews



Marco Tews
Mitglied Interessensgruppe DEHOGA

Email: tews@arge.munster.de


Eva-Maria Willer



Eva-Maria Willer
Stadtmanagerin

Email: willer@arge.munster.de


Michael Zappe



Michael Zappe
Vertreter Interessensgruppe Bundeswehr

Email: zappe@arge.munster.de





Druckversion anzeigen